in

В Совфеде предложили разработать определяющий места проведения политических акций законопроект

В Совете федерации предложили ужесточить законодательство о митингах. Как рассказала «Коммерсанту» сенатор Людмила Бокова, если закон будет принят, то в каждом городе будет установлено конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено.

«Необходимо разработать законопроект, который четко определял бы места проведения политических акций. Он не нарушал бы право на мирные митинги, закрепленное Конституцией, но и не давал бы нарушать права других граждан, которые ведут детей в детские сады и школы», — сказала сенатор.

Информацию также подтвердил Андрей Климов. «Точно так обстоят дела в столице ЕС Брюсселе. Где вы можете делать то, что вам хочется, только на определенных пространствах, а выход за них заблокирован. Я сам видел колючую проволоку, ежи и видел людей с боевыми скорострельными винтовками. Это надо иметь в виду», — сказал сенатор.

Бокова также предложила провести парламентское расследование об иностранном вмешательстве в российские выборы.

В Москве 27 июля и 3 августа прошли несогласованные акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Полицейские задержали на мероприятиях более двух тысяч человек. На 10 августа мэрия Москвы согласовала очередную акцию на проспекте Академика Сахарова.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.