in

В Сыктывкаре неизвестные напали на двух членов УИК

Богдан Литвин. Фото: Богдан Литвин / Вконтакте

В Сыктывкаре в ночь с 12 на 13 сентября было совершено нападение на двух членов УИК с правом совещательного голоса Богдана Литвина и Артема Владимирова. Об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил один из пострадавших – Литвин.

«Ночью около восьми человек в спортивных костюмах подбежали к нам с Артемом. Мы начали от них убегать. Артему удалось скрыться, а я понимал, что долго бежать не могу и не ориентируюсь на местности, поэтому спрятался за машиной. Но они меня нашли. Один из них взял меня за шею, согнул пополам и стал бить по голове», — рассказал Литвин.

По его словам, нападавшие требовали, чтобы он разблокировал свой телефон и отдал его им. Кроме того, они интересовались, зачем он сюда приехал. Литвин и Владимиров прибыли наблюдать за выборами в Сыктывкаре из Петербурга.

«Они кричали, что я работаю на „краснопузых“ и сам я тоже «краснопузый», потому что на этих выборах у меня направление от КПРФ», — рассказал Литвин.

Избиение прекратилось, когда на месте инцидента появился Владимиров с сотрудниками полиции. Большинство нападавших скрылись, но трое были задержаны и доставлены в отделение. Литвина увезли на скорой в больницу.

Несмотря на полученные травмы, Литвин в настоящий момент продолжает работать на избирательном участке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.