in

В Таиланде застряли более 400 россиян. Вывозной рейс был отменен

В Таиланде на острове Пхукет находятся как минимум 423 российских туриста, которые не могут вылететь на родину. Об этом «МБХ медиа» сообщила Евгения Зорева, которая сейчас находится на острове.

«Я нахожусь на Пхукете, здесь закрыты сухопутные границы и с 10 апреля тут закрывают аэропорт. Вывозные рейсы осуществляются из Бангкока. Если до 10 апреля граждане России не вылетят с Пхукета, то у них нет возможности вылететь», — сообщила Зорева.

Она также рассказала, что сегодня на сайте посольства появилась информация, что вывозные рейсы Пхукет-Новосибирск и Бангкок-Владивосток, запланированные на 7 и 8 апреля, отменены. По словам Зоревой, инициативные люди сделали таблицу, где россияне, которые не могут покинуть Пхукет, записали свои имена и данные. Сейчас в списке 423 человека.

В Минтрансе сегодня заявили, что Росавиация подготовила предварительный график вывозных рейсов россиян на ближайшие дни. В первую очередь планируется вывозить граждан из США и Таиланда. Рейсы «Аэрофлота» из Таиланда в Москву и Санкт-Петербург запланированы на 10 апреля.

Сегодня же стало известно, что на острове были подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией, заболели две россиянки, а также гражданка Казахстана. Об этом сообщает газета «Новости Пхукета». COVID-19 выявлен у туристок 23, 28 и 26 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.