in

В Тамбове полиция повторно задержала активиста «Ассоциации народного сопротивления» Карасева

В Тамбове сотрудники полиции повторно задержали активиста «Ассоциации народного сопротивления» (АНС) Дмитрия Карасева, об этом он рассказал «МБХ медиа».

«Вчера вечером меня остановили и доставили в УМВД. Потребовали документы на ноутбук, якобы я его украл. Позже меня отпустили. Но сегодня утром ко мне приехали и сказали, что начальство разозлилось, когда узнало, что меня отпустили. Потребовали доставить в отдел», – рассказал Карасев.

«Два часа меня мурыжили. Говорили, что я совершал какие-то мошеннические действия с ноутбуком. Расспрашивали, ходил ли я в штаб Навального, с кем я знаком. Я отвечал, что никого не знаю. Мне говорили, что «работают на опережение»», – добавил активист.

По его словам, в итоге полицейские отпустили его без составления протокола. «Поняли, что я ничего не скажу. Думаю, все это было связано с моей личностью – боятся, что я тут что-то устрою», ­–­ заключил Карасев.

28 февраля Дмитрия Карасева задержали в Басманной суде за то, что он зажег файер во время судебного заседания.

В этот день в Басманном суде проходило заседание по продлению ареста лидеру движения «Черный блок» Владимиру Ратникову, а также активистам движения Артему Воробьеву и Дмитрию Спорыхину. Ратникова обвиняют в создании экстремистского сообщества, публичных призывах к экстремизму в интернете, призывах к массовым беспорядкам и возбуждении ненависти или вражды. Спорыхин обвиняется в организации экстремистского сообщества и призывах к экстремизму, а Воробьев — в хулиганстве и в участии в экстремистском сообществе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.