in

В Тамбове координатор «Голоса» сообщил о возможном вбросе на голосовании. Его вызвали в СК

Координатор «Голоса» Владимир Жилкин в Тамбове сообщил о возможном вбросе на голосовании по поправкам в Конституцию, после чего его вызвали в Следственный комитет. Об этом он сообщил «МБХ медиа».

Как рассказал Жилкин, на участке 694 в Тамбове им были обнаружены пачки бюллетеней, которые находились в стационарных ящиках. Если бюллетени лежат пачкой, их не бросали в урну по одной бюллетени, решил активист. Жилкин сделал фотографии ящика с бюллетенями. «После чего председатель комиссии стала агрессивной, стала утверждать, что я провокатор, что не имею права этого делать, попросила сотрудника полиции меня вывести», — сообщает Жилкин. Он попросил полицейского засвидетельствовать наличие пачки бюллетеней в переносном ящике, а после его отказа сообщил о необходимости вызвать сотрудников полиции, чтобы засвидетельствовать инцидент, чего полицейский также делать не стал. Впоследствии Жилкина вызвали в СК.

«Сотрудник Следственного комитета меня опросил, попросил, чтобы я ему со своего телефона передал эти фотографии. Посмотрев фотографии, в моем объяснении сотрудник написал, что там десять бюллетеней, это была его инициатива. Судя по всему, ему тоже кажется, что на фотографии листочки лежат не отдельно, а вместе», — сообщил Жилкин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.