in

В Татарстане задержали противника мусоросжигательного завода. Он привез в палаточный лагерь строительный вагончик

В Татарстане сотрудники полиции задержали активиста, который привез строительный вагончик для проведения экомониторинга в палаточный лагерь участников протеста против строительства мусоросжигательного завода. Об этом «МБХ медиа» сообщила активистка Елена Изотова.

«Мы хотели проводить мониторинг окружающей среды. Официальный, там все через НКО. Водителям не дали разгрузить вагончик. Начали требовать документы на вагончик. У меня все документы есть, но полиция отказалась с нами соглашаться. Сейчас едем в отдел полиции, не знаю, в чем они хотят разбираться», — сказала Изотова.

По ее словам, полицейские были на месте палаточного лагеря еще до приезда активистов. Вместе с сотрудниками там были несколько нарядов ДПС, ЧОПовцы и сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Куда конкретно повезли водителя с вагончиком, активистам не объяснили.

В Зеленодольском районе Татарстана в поселке Осиново компания «РТ-Инвест» Виктора Вексельберга намерена построить мусоросжигательный завод и полигон захоронения отходов, против которых выступают местные жители. На возведение МСХ и полигона планируется потратить 28 миллиардов рублей. В год завод должен будет сжигать до 550 тысяч тонн мусора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.