in

Полиция пришла с обыском в типографию, где печатали газеты против поправок в Конституцию

В Подмосковье силовики пришли с обыском в типографию, где печаталась газета кампании «Нет!» против изменения Конституции. Об этом «МБХ медиа» сообщили координатор «Открытой России» Татьяна Усманова и координатор кампании «Нет!» Андрей Пивоваров.

«К ним пришли силовики, запросили всю-всю документацию, зачем-то измеряют окна и двери», — сказала Усманова. Она добавила, что изъять газеты полицейским не удастся, поскольку весь тираж уже разделен.

По словам же Пивоварова, полицейские взяли водителя типографии и едут с ним на место, где производилась отгрузка газет кампании «Нет!».

25 июня «Открытая Россия» объявила, что в офисах организации в Петербурге и Москве можно стикеры и газеты кампании «Нет!». После этого в Петербурге полицейские собирались провести обыск в офисе «Открытой России», однако не смогли этого сделать из-за отсутствия документов. К московскому же офису организации приходили провокаторы, представившиеся сотрудниками ФСБ.

Кампания «Нет!» была запущена после анонса голосования по изменению Коснтитуции. В ней участвуют общественные деятели, журналисти и политики. «Участники кампании «НЕТ!» призывают россиян противостоять узурпации власти Владимиром Путиным. Массовое голосование против изменения Конституции покажет, что общество хочет не дальнейшей деградации государства с дряхлым правителем, а развития, обновления и перемен», — говорится на сайте кампании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.