in

Работник «АвтоВАЗа» рассказал об угрозах из-за протестного сообщества во «ВКонтакте»

В Тольятти сотрудник службы безопасности «АвтоВАЗа» угрожал работнику Максиму Напаскину, который ведет сообщество во «ВКонтакте» под названием «Рабочие АвтоВАЗа». Об этом Напаскин рассказал «МБХ медиа».

По его словам, к его жене, которая также является сотрудницей предприятия, во время работы подошел неизвестный человек, показал «корочку» и представился сотрудником службы безопасности.

«Он стал ей говорить о том, что знает, чем я занимаюсь: что веду паблик, что пишу там о протестах рабочих по всему миру. Он сказал, что с рук мне это не сойдет. Он провел такую полупрофилкатическую-полуугрожающую беседу с моей женой», — сказал Напаскин.

Он отметил, что официальное руководство «АвтоВАЗа» призывает рабочих вступать в профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. За вступление в него сотрудникам дают несколько тысяч рублей в качестве премий.

«Эта организация, на самом деле, абсолютно дискредитирует само понятие «профсоюз». Там исключительно положительная повестка освещается. В «Рабочих АвтоВАЗа» мы пишем правду и об этом псевдопрофсоюзе и о реальном положении дел на заводе», — добавил Напаскин.

По его словам, что «не афишировал» того, что является администратором группы, однако сотруднику службы безопасности откуда-то это было известно. Этот человек во время разговора с женой Напаскина акцентировал внимание на том, что в сообществе освещаются протесты движения «Желтые жилеты» во Франции. По мнению сотрудника службы безопасности, в паблике ведется «контрпропаганда» официальных заявлений об улучшении труда и росте зарплат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.