in

В Томске неизвестный напал на активиста «Открытой России» Сергея Иванова

В Томске неизвестный избил активиста «Открытой России» Сергея Иванова, напав на него в подъезде дома, об этом «МБХ медиа» сообщил координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

По его словам, нападение произошло около 18.00, когда Иванов возвращался из томского штаба Навального, где проходила лекция Андрея Ожаровского, посвященная вопросам безопасности атомной энергетики.

«Как только Сергей зашел в подъезд, на первом этаже к нему направился человек в темной одежде и с лицом, наполовину скрытым то ли шарфом, то ли шапкой. Он протянул руку как будто для приветствия, но сразу ударил кулаком – сначала в нос, потом еще раз в лоб», – рассказал Прянишников.

Произошла потасовка, нападавший брызнул активисту в лицо жидкостью с едким запахом, но не перцовым баллончиком. При этом преступник не выдвинул никаких требований и ничего не забрал.

«Так как Сергей шел с лекции, у него в руках была сумка с видеокамерой и техникой. Это было видно по объемности сумки, но нападавший не попытался ее отнять, ничего другого из личных вещей также не забрал», – сообщил координатор.

Он предположил, что нападение связано с активистской деятельностью Иванова.

«Сейчас мы с Сергеем поедем в травмпункт, чтобы зафиксировать побои. Потом уж будем решать, подавать ли заявление в полицию. Это будет зависеть от решения самого Сергея», – заключил Прянишников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.