in

В Туапсе неизвестные избили главного редактора газеты после расследований о главе района

В Туапсе в ночь с 15 на 16 февраля неизвестные избили главного редактора газеты «Ваш голос» Дмитрия Косенко. Как сообщил журналист «МБХ медиа», нападение произошло, когда он вышел из редакции и направлялся к себе домой.

В городском сквере к Косенко подошли двое мужчин и начали его избивать, происходившие далее события журналист помнит смутно. По его словам, нападавших спугнули сотрудники находящегося рядом магазина, которые, увидев избиение, выбежали на улицу. Косенко был доставлен в больницу, врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга, перелом носа и многочисленные ушибы мягких тканей лица и головы.

Журналист связывает избиение со своей профессиональной деятельностью. «Я получал и предупреждения, и угрозы, и просьбы. Родственников сотрудников редакции под давлением административного ресурса увольняли с рабочих мест», — сказал Косенко.

В последнее время журналист занимался расследованием законности получения семьей главы Туапсинского района Анатолия Русина земельного участка в тридцати метрах от моря. Семья главы получила его как многодетная. Также Косенко проверял информацию, о том, что глава туапсинского района получил в подарок от одного из предпринимателей дом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.