in

В Тульской области полицейские изъяли 100 тысяч экземпляров газеты КПРФ

В Тульской области полиция изъяла 100 тысяч экземпляров газеты местного отделения КПРФ, сообщила «МБХ медиа» пресс-секретарь отделения Вера Серебровская.

«Выехали из типографии в Дзержинске в Новомосковск, где должны были перегружать в машины. Водитель грузовика остановился на заправке в Новомосковске, его грузовик окружили человек 15 сразу, изъяли телефон. Проверили все звонки и смс, не давали звонить, устроили полный беспредел. То ли уголовный розыск там был, то ли ДПС, водитель говорит, что и ОМОН был», — рассказала Серебровская.

По ее словам был изъят весь тираж, в протоколе при этом никаких причин изъятия нет, просто написано «изъятие тиража газеты».

«Главный редактор будет писать заявление о том, что у него просто украли имущество, у него есть все документы, накладные. Также депутаты Госдумы от КПРФ подготовили заявление на имя Чайки. У нас еще есть информация, что полиция подготовила еще одну засаду, около склада — ждали, что еще привезут», — сказала Серебровская.

Она рассказала, что ранее газеты изымали и задерживали раздающих ее волонтеров за якобы распространение экстремистских материалов. «Мы говорили им, что газету они могут изымать по решению суда, но они ссылались на указание начальства. Их до сих пор проверяют на экстремизм. Такой большой тираж изъяли впервые. Это незаконно, это уголовное преступление, но полицию это не останавливает», — заявила Серебровская.

В газете, экземпляр которой есть в распоряжении «МБХ медиа», были статьи с критикой пенсионной реформы и соглашения о ввозе подмосковного мусора в Тульскую область, а также с информацией о росте цен. В частности одна из статей была озаглавлена: «»Единую Россию» к ответу за высокие цены, налоги, пенсионные и мусорные реформы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.