in

В Туве неизвестные обстреляли автобус с наблюдателями и журналистами

Обновление (13:42)
Полицейские не обнаружили следов обстрела автобуса с наблюдателями и журналистами, следующими на выборы в Туву из Красноярского края, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр правительства Тувы.

«Взяты объяснения с тех, кто находился в автобусе. Мы отсмотрели видеозаписи, предоставленные пассажирами. На видео можно заметить 3-4 всадника, 5-6 человек пеших и 3 автомашины. Не замечено палок и дубин, ни у кого в руках не было огнестрельного оружия, на видео нет стрельбы. На автобусе отсутствуют следы огнестрельных пробоин, нет повреждений, только проколоты первые два колеса», – заявил и.о. руководителя республиканского МВД Март-оола Тарначы.


В Туве неизвестные обстреляли автобус с наблюдателями и журналистами, которые направлялись на выборы депутатов Верховного Хурала, об этом у себя в Facebook сообщил депутат Госдумы от Красноярского края Сергей Натаров.

«Очевидно, что таким способом определенные политические силы хотят помешать нашим наблюдателям и журналистам проконтролировать ход завтрашних выборов в Республике Тыва. Но сделать этого не удастся», – написал он.

Депутат добавил, что на место происшествия выехал исполняющий обязанности министра МВД Тывы и отряд быстрого реагирования. «Из Ермаковского района Красноярского края также направлены несколько экипажей полиции. Начаты следственные действия и поиски боевиков, устроивших обстрел», – отметил Натаров.

Депутат подчеркнул, что информация о случившемся уж направлена главе МВД России Владимиру Колокольцеву и «во все другие правоохранительные органы».

Сегодня, 8 сентября, в единый день голосования в России проходят региональные и федеральные выборы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.