in

В Тюмени после ликвидации террористов ИГ возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству

В Тюмени Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после ликвидации террористов запрещенного в России Исламского государства (ИГ) во время контр-террористической операции (КТО), которая накануне прошла в городе, сообщает ведомство.

Дела были заведены по статьям о приготовлении к убийству двух и более лиц общеопасным способом (ч.1 ст.30 ч.2 п.п. «а, е, ж» ст.105 УК) и о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.317 УК).

Террористы скрывались в частном доме на улице Амурская в Тюмени, по окончании КТО правоохранители нашли и изъяли два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств.

Накануне ФСБ сообщила о контртеррористической операции в Тюмени, жители города слышали на улице стрельбу. Правоохранители отчитались о ликвидации предполагаемых террористов.

В ФСБ заявили, что 12 апреля получили информация о вооруженных сторонниках ИГ, находящихся в городе и планировавших теракт. По окончании операции, сообщал 72.ru, в доме, который штурмовали силовики, были обнаружены два тела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.