in

В Тюмени экс-глава местной думы получил три года условно за ДТП с двумя погибшими

Тюменский суд приговорил бывшего спикера городской думы Дмитрия Еремеева, который стал виновником ДТП с двумя погибшими, к трем годам условно, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Еремеев признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК).

В ночь на 25 июня 2018 года на трассе Курган-Тюмень столкнулись два автомобиля. Второй после столкновения загорелся, находившиеся в нем водитель и пассажир погибли. Первой машиной управлял Еремеев, он был госпитализирован с места происшествия. У него в салоне также находились две собаки – они погибли.

После этого суд в Тюмени освободил Еремеева от уголовной ответственности и постановил оштрафовать экс-спикера на 160 тысяч рублей. Также Еремеев выплатил 3 млн рублей родственникам погибших. Кроме того, из-за аварии Еремеев был исключен из «Единой России».

Как сообщает Znak.com, во время последнего слова в суде Еремеев заявил, что широкий резонанс вокруг его аварии связан исключительно с тем, что он был спикером тюменской гордумы. На судью оказывается общественное давление., отметил он. «И не только общественное — все мы с вами взрослые люди», — подчеркнул Еремеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.