in

В тюменской школе пятиклассникам провели урок по борьбе с терроризмом. На нем детей взяли в заложники и оценивали их поведение

Фото: Ишим пере Подслушано / ВКонтакте

В Ишиме Тюменской области в пятом классе школы №2 провели урок по борьбе с терроризмом. Во время урока детей взяли в заложники и оценивали их поведение. Об этом сообщает издание 72.ru.

«В 5 в классе прошел необычный урок по ОБЖ. Во время урока прошла учебно-тренировочная игра по закреплению навыков самосохранительного поведения при захвате заложников. По окончанию игры были разобраны ошибки в поведении учащихся», — говорилось в в официальном сообществе школы. Позднее его отредактировали, убрав часть про «необычный урок ОБЖ».

На фото, опубликованных в паблике «Ишим пере Подслушано», видно, что классе сидят мужчины в камуфляжной форме, черных масках и с предметом, похожим на оружие. В публикации говорится, что учеников школы и родителей об этом уроке не предупреждали.

При этом директор школы Татьяна Изох сообщила изданию 72.ru, что, родители учеников исказили информацию об уроке, с родителями же «ведется разъяснительная работа», пояснила Изох. Она также добавила, что местные органы управления образования уже начали проверку, в школу собирается прийти комиссия.

«Информация в интернете была преподнесена неверно. На долю правды наслоилось много другой информации. Опровергать бессмысленно — выглядишь некрасиво. В то же время пройти мимо этой информации нельзя. На публикацию в интернете уже отреагировали местные органы управления образования. Они начали проверку по данному факту. В частности, к нам в школу завтра приедет комиссия, — сказала Изох.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.