in

В угрозыске в Пензе после избиения задержанного пропали записи с камер видеонаблюдения

В Пензе сотрудники Следственного комитета обнаружили, что в здании местного уголовного розыска пропали записи с камер видеонаблюдения, на которые могло попасть избиение задержанного Виталия Вьюнова. Об этом сообщает «7х7» со ссылкой на адвоката Александра Федулова.

Сотрудники СК, обнаружившие исчезновение записей, хотели изъять их в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.

Ранее в Пензе трое оперативников избили 46-летнего Виталия Вьюнова, задержанного по подозрению в вымогательстве. Как рассказал Вьюнов, силовики связали ему ноги буксировочным тросом, жестоко избили, затем раздели догола и угрожали засунуть резиновую дубинку в задний проход.

Адвокат Вьюнова сообщил «7х7», что полицейские, которых подозревают в избиении, уже фигурировали в жалобах других задержанных. В полиции заявили, что задержанный сам причинил себе травмы, выпрыгнув из машины.

«Причем от него не требовали признательных показаний, над ним просто издевались. Мой доверитель называет конкретные фамилии, кто его избивал. И в моей практике уже были случаи, когда мои доверители жаловались на избиения этими сотрудниками. Но Следственный комитет всегда почему-то нам говорит, что этого не было, это все выдумки, и отказывает в возбуждении дела», — сказал Федулов.

Виталия Вьюнова задержали 25 февраля. Его доставили в здание Управления уголовного розыска УМВД по Пензенской области. После избиения его отправили на допрос к следователю МВД. На допросе его адвокат Александр Федулов смог зафиксировать травмы на видео.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.