in

В Бурятии суд признал «порочащей честь МВД» заметку об избиении задержанного в отделе полиции

По иску МВД суд в Улан-Удэ признал заметку издания «Сибирь.Реалии» с рассказом об избиении местного жителя в отделе полиции «порочащей честь ведомства». Об этом сообщает само издание со ссылкой на правозащитника Евгения Хасоева.

При этом правозащитник заявил, что считает решение суда победой, поскольку судья исключил второй пункт иска, в котором требовалось убрать материал с сайта или дать на него опровержение.

«Тот факт, что материал останется в открытом доступе на сайте, я считаю признанием того, что давление и пытки на самом деле были. По поводу того, что суд признал, что я якобы опорочил честь и достоинство ведомства, я не согласен. Сейчас получу копию решения суда и подам апелляцию», — заявил правозащитник.

В феврале «Сибирь.Реалии» сообщала о жалобе родственников задержанного в Улан-Удэ Никиты Слепнева на пытки полицейскими. По словам жены и матери Слепнева, полицейские пытали его, требуя признаться в кражах. В суде у Слепнева правозащитники обнаружили гематомы и ушибы, которые были зафиксированы в медучреждении для арестованных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.