in

В Вологде против журналиста возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти из-за ролика «Уничтожают. Как настоящие фашисты»

Евгений Доможиров. Кадр: YouTube

В Вологде журналиста и лидера движения «Вместе» Евгения Доможирова вызвали на допрос в качестве подозреваемого по делу об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). Об этом сам Доможиров рассказал «МБХ медиа».

«Связано оно (дело) с роликом «Уничтожают. Как настоящие фашисты». И вроде как по 319 статье подали на оскорбление чиновники вологодской городской администрации, и в том числе, предварительно, депутат городской думы, упомянутые в ролике, где я их назвал фашистами и скотами» — сообщил Доможиров.

Он добавил, что не понимает смысла возбуждения дела, поскольку представители чиновничества не являются по отношению к нему лицами, несущими распорядительные функции.

В ролике журналист рассказывает о сквере в вологодском микрорайоне Бывалово, который по распоряжению властей должен быть уничтожен. Этот сквер высаживали ветераны Великой Отечественной войны в честь 55-летия победы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.