in

В ВШЭ закрыли ток-шоу, на которое была приглашена Любовь Соболь

В Высшей школе экономики отменили съемки ток-шоу «В точку! Персона», гостем которого должна была стать юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Об этом Соболь сообщила «МБХ медиа».

По ее словам, съемки шоу были запланированы на 30 мая. Договоренность с продюсерами программы была достигнута около двух недель назад, однако сегодня, накануне записи, с Соболь связался один из продюсеров и сказал, что команде шоу объявили о его закрытии.

«Без объяснения каких-то причин было объявлено, что шоу будет закрыто. Мне сказали, что именно руководство университета этот проект закрыло», — сказала Соболь. По ее словам, ей передали, что отменяется не просто съемка одного выпуска, а закрывается весь проект.

В свою очередь профессор ВШЭ и руководитель проекта Сергей Корзун заявил «МБХ медиа», что «кто-то что-то недопонял», и ток-шоу закрывается только на этот учебный год. «Пришла пора закрывать проект, потому что идет сессия, экзамены. Поэтому как руководитель я принял решение закрыть проект», — сказал Корзун.

Однако один из студентов, занимающихся ток-шоу, на условиях анонимности подтвердил «МБХ медиа», что речь идет именно о закрытии проекта. Он также подтвердил, что съемки с участием Соболь действительно были запланированы на 30 мая.

Студенческое ток-шоу «В точку! Персона» выходило на протяжении трех лет. В марте 2018 года гостем программы был пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, однако позже запись этой программы была удалена по просьбе Пескова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.