in

Cын фигуранта дела Фургала заявил, что на него в Хабаровске напали неизвестные

Андрей Карепов. Кадр: Sota.Vision

В Хабаровске сын фигуранта дела Фургала Андрея Карепова Тимур Карепов заявил о том, что на него напали неизвестные. Об этом сообщает Sota.Vision.

Сообщается, что неизвестные напали на его машину, надели на мужчину наручники, избили и угрожали, требуя молчания. «Люди, которых я не могу идентифицировать никаким образом, сидели со мной разговаривали в микроавтобусе Volkswagen», — рассказал он. По словам Карепова, неизвестные спрашивали у него, «кто руководит процессами «субботних кормлений голубей», кто их спонсирует», рассказал он.

На видеозаписи, опубликованной изданием, видны следы от наручников на руках Карепова. Позже он сообщил, что написал написал заявление в полицию о похищении и избиении неизвестными.

Андрей Карепов является фигурантом уголовного дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала как один из участнииков преступной ОПГ. Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово» в Москве.

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 года. С момента задержания в регионе ежедневно проходят акции в его поддержку. Солидарность с протестующими выражают и жители других регионов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.