in

В ХМАО журналист обратился в полицию после угроз депутата из-за статей про него

Журналист издания «Точка Ньюз» Антон Пантин написал заявление в полицию, рассказав об угрозах от депутата-единоросса городской думы Югорска Александра Беккера из-за статей про него. Об этом Пантин сообщил «МБХ медиа».

«Я связываю угрозы с расследованиями про депутатов гордумы. Им не нравится, что я публикую материалы», — сказал он.

В заявлении Пантина, которое имеется в распоряжении «МБХ медиа», журналист написал, что Беккер «в нецензурной и жесткой форме пригрозил совершить изнасилование и нанести другие физические увечья, если я не перестану писать про него статьи».

«Я являюсь журналистом «Точка Ньюз», угрозы Беккера принимаю в серьез, так как это влиятельный и богатый человек и обладает колоссальными ресурсами и с легкостью может воплотить угрозы в жизнь», — говорится в заявлении.

Пантин попросил возбудить дело о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста (часть 3 статьи 144 УК).

В записи звонка, которую Пантин предоставил «МБХ медиа», мужской голос говорит, чтобы журналист «его не трогал» и обещает «раскроить лицо». «Еще раз я услышу, что ты про меня что-то написал, я тебя в***у, каким образом, я не знаю, ну всякое бывает в жизни»,— говорит собеседник журналиста.

Пантин — бывший оппозиционный депутат гордумы Югорска, в конце апреля его лишили мандата за неполные сведения о доходах в декларации. Такое же решение должно было быть принято и в отношении Беккера, однако оно было отложено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.