in

Власти Москвы отправили зараженного коронавирусом «в хорошую, но не лучшую больницу» после нарушения карантина

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказала об одном местном жителе, который нарушил карантин, его после этого отправили в «хорошую, но не лучшую инфекционную больницу».

По ее словам, один из жителей Москвы, у которого заболевание коронавирусом протекает в легкой форме подписал информированное согласие о самоизоляции и нарушил карантин.

«Прогулка его закончилась неудачно, скорая в сопровождении милиции доставила его в хорошую, но не лучшую инфекционную больницу города Москвы. Я надеюсь, что этот урок будет примером для других и таких случаев у нас больше не будет», — сказала Ракова.

Департамент здравоохранения Москвы разрешил зараженным легкой формой коронавируса проходить лечение дома. Они должны подписать соглашение о самоизоляции, которое запрещает им покидать дом. Ракова также сказала, что все эти пациенты находятся под наблюдением городских камер.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.