in

В храме в центре Москвы неизвестный ранил двух человек ножом. Нападавший задержан

Обновлено (14:54)

Полиция возбудила в отношении нападавшего уголовное дело по статьям о хулиганстве и побоях, сообщила Ирина Волк, передает «Интерфакс».

По ее словам, мужчина 1993 года, совершивший нападение, стал фигурантом дела по статьям о хулиганстве – ст. 213 УК – и побоях – ст. 116 УК.

На месте происшествия найдены нож и перчатки, принадлежавшие задержанному, а также сверток с веществом растительного происхождения. Оно направлено на исследование, добавила Волк.


Обновлено (12:03)

Оба пострадавших при нападении в храме в центре Москвы — помощники настоятеля, сообщает RT со ссылкой на настоятеля храма Святителя Николая протоиерея Кирилла Сладкова.

«При подготовке службы в алтарь вбежал молодой человек и нанёс ножевые ранения моим помощникам. Я хочу поблагодарить всех прихожан, сотрудников охраны, которые помогли нам обезвредить напавшего», — рассказал протоиерей.

По его словам, нападавший выглядел как обычный прихожанин и ничего не выкрикивал.


Обновлено (11:12)

Имя нападавшего уроженца Липецкой области Ефим Ефимов, он ударил ножом священника и еще одного человека, которые находились перед алтарем, передает издание Life.

Ефимов совершил нападение, потому что его «не устраивает лицемерие», сообщило издание. Во время нападения на прихожан в московском храме кричал: «Бесы, поубиваю!».


В центре Москвы неизвестный напал с ножом на прихожан в храме на Бакунинской улице, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Она заявила, что подозреваемый в преступлении задержан.

«Сотрудники полиции по горячим следам задержали 26-летнего жителя Липецкой области, который утром 16 февраля вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи», – сказала Волк.

Источник агентства сказал, что нападение произошло в храме Святителя Николая.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.