in

В Якутии депутат пожаловался на декольте министра, мешающее работать

Министр предпринимательства, торговли и туризма республики Якутия Ирина Высоких
Ирина Высоких. Фото: yakutia.info

Якутский депутат Петр Аммосов на рабочем заседании раскритиковал министра предпринимательства, торговли и туризма республики Ирину Высоких за ее внешний вид. Он пожаловался, что не смог сконцентрироваться на докладе министра из-за ее декольте. Об этом сообщает «Росбалт».

Видео с онлайн-заседания транслировалось в Instagram. После доклада Высоких в рамках обсуждения запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков выступил депутат-коммунист Аммосов. «Я вот сегодня смотрел, как здоровый мужчина, не как выступали вы, а на открытую часть вашего тела. Понимаете… Это как-то нехорошо. Это, по крайнее мере, ну не знаю как назвать, но, конечно, как мужчина — красиво», — раскритиковал внешний вид министра Аммосов.

При этом Аммосов подчеркнул, что замечание относится не к Высоких, а адресуется «людям, которые следят за этикой госслужащего, который занимает высокую должность в качестве министра предпринимательства», отмечает издание «Муксун».

«Как я выгляжу, я буду обсуждать точно не с вами», — ответила депутату Высоких. На что спикер Госсобрания Петр Гоголев заявил, что у нее нет права «комментировать народных депутатов», отключил министру микрофон и пообещал доложить об инциденте ее руководству.

Отмечается, что другой народный избранник Виктор Федоров от имени части коллег принес извинения Высоких за высказанный сексизм в ее сторону. По его словам, Высоких выглядела соответственно дресс-коду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.