in

В Забайкалье автобус упал с моста в реку, погибли 19 человек

Обновлено (12:33)

Количество погибших в результате аварии автобуса увеличилось до 19, сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД по Забайкалью. «В результате аварии погибли 19 человек, пострадали не менее пяти», — сказали в пресс-службе ведомства.

По данным источника в правоохранительных органах, среди погибших двое несовершеннолетних.


Обновлено (11:30)

По данным источника «Интерфакса», количество погибших увеличилось до пятнадцати человек. «Без признаков жизни — 15 человек, еще 10 осматривают медики и оказывают помощь, двоих наиболее тяжелых эвакуируют вертолетом», — сказал он.

Кроме того, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек (часть 3 статьи 238 УК), сообщили в пресс-службе Следственного комитета.


Пассажирский автобус перевернулся в Забайкалье, упав с моста, по данным ГИБДД, погибли десять человек, пять пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Водитель, управляя автобусом «Киа Гранд Берт», следовавшим по маршруту Сретинск — Чита протяженностью 360 км, перевозивший, по предварительным данным, 43 пассажира, из-за разрыва переднего колеса совершил съезд с проезжей части вправо походу движения с последующим опрокидыванием в реку Куенга», — сказали в ГИБДД.

По данным источника агентства, автобус принадлежит местной турфирме, все пассажиры — граждане России, иностранцев среди пассажиров не было. Водитель автобуса, по данным источника, был трезв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.