in

В Забайкалье местного депутата исключили из «Единой России» из-за снимка, где он изображает Гитлера. Фото оказалось смонтированным

В Забайкальском крае местное руководство ​«Единой России» исключило из партии депутата совета Читинского района Вильгельма Зайделя, который на фотографии якобы изображает Адольфа Гитлера, прикрыв двумя пальцами место, где должны быть усы, сообщает «Чита.ру».

Издание со ссылкой на руководителя регионального исполкома партии Екатерину Фисун сообщило, что решение об исключении было принято «в связи с нанесением ущерба политическим интересам партии».

Директор библиотеки Читинского района Евгения Ушакова, которая позирует на фото вместе с Зайделем, объяснила снимок. По ее словам, единоросс не изображал Гитлера, а посылал аудитории воздушный поцелуй.

«Это фотошоп. У нас есть оригинал, и мы готовим документы в суд, так как мы нашли уже человека, который ее опубликовал. У меня дед воевал, у Зайделя тоже родственники воевали. У нас произошел конфликт на работе, и решили выставить такую фотографию. Я вчера специально прочитала зашла, что правая рука показывает нацизм, а у меня левая», – объяснила Ушакова.

Она подчеркнула, что пыталась закрыть камеру рукой, чтобы не фотографировали, «потому что не люблю, когда обнимают».

«Вильгельм Вильгельмович вообще делал воздушный поцелуй, у него замазали несколько пальцев», — заключила Ушакова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.