in

В Забайкалье полицейский избил учительницу. Она помешала ему лопать воздушные шары

В селе Дульдурга в Забайкальском крае полицейский избил учительницу, которая сделала ему замечание, помешав лопать воздушные шары, об этом сообщает «Чита.ру» со ссылкой на прокурора Алексея Иванова.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК – «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

Как пишет издание, избиение произошло 5 октября, когда учителя отмечали в кафе свой профессиональный праздник. В это же время День сотрудника уголовного розыска праздновали полицейские.

Приехавший к своему знакомому из Якутии сотрудник зашел на чаепитие к учителям, и когда он ради интереса начал лопать воздушные шары, одна из преподавателей сделала ему замечание. Мужчина прекратил свое действие, но когда учительница вышла на танцпол, он ударил ее кулаком в лицо и, взяв за волосы, потащил к выходу. Никто из других полицейских не остановил коллегу.

Избиение женщины прекратилось только когда за нее вступились несколько учителей. Нападавший с места преступления сбежал.

Потерпевшая написала на него заявление в полицию, однако мужчина продолжает работать в структуре МВД, рассказал прокурор.

«Сотрудники полиции дают ложные свидетельские показания в пользу коллеги. А сам он выстраивает линию защиты на том, что женщина якобы сама напала на него», – пояснил Иванов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.