in

В Златоусте уволили директора школы, в которой детям показали разгон бунта в колонии

В Златоусте уволили директора школы №21 Константина Сарычева, сообщили корреспонденту «Урал. МБХ медиа» в учебном заведении. В этой школе в декабре прошлого года на линейке перед школьниками выступил спецназ ФСИН.

В учебном заведении рассказали, что Сарычев подал заявление об уходе по собственному желанию, сейчас вместо него школой будет руководить Ирина Полтава.

Фрагмент «показательного выступления» в декабре прощлого года показал телеканал «Златоустовское телевидение». Сотрудники группы быстрого реагирования ИК-25 с щитами и дубинками выступили перед пятиклассниками, которые хотят стать кадетами, а также другими детьми. Выступление сопровождалось криками «Палкой сверху, бей! Палкой снизу, бей!».

В пресс-службе ФСИН заявили, сотрудники колонии показали «юным зрителям и их родителям различные приемы и способы действий по обезвреживанию преступников, а также средства индивидуальной бронезащиты, состоящие на вооружении подразделения». Все это проходило «в рамках патриотического воспитания гражданской молодежи».

Управление ФСИН по Челябинской области назвало выступление «ярким и зрелищным».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.