in

ВЦИОМ не стал публиковать результаты опроса о «Профсоюзе Навального»

ВЦИОМ не стал публиковать результаты опроса россиян о проекте «Профсоюз Навального». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на человека, попавшего в выборку ВЦИОМ, а также источник в организации.

В опросе о профоюзах, который проводился 12 февраля, почти треть была посвящена Алексею Навальному. У россиян спрашивали, знают ли они политика, как к нему относятся и что думают об организуемых им акциях протеста. Отдельно респондентов спрашивали, слышали ли они о проекте «Профсоюз Навального», как относится к этой идее и может ли он добиться заявленных целей.

1 марта ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, но без упоминания «Профоюза Навального». В материале социологов лишь указано, что 53% респондентов считают, что профсоюзы не помогают защищать трудовые права, а 82% опрошенных заявили, что профсоюзы в России не играют значительной роли.

24 января Алексей Навальный объявил о своем новом проекте — профсоюзе, который будет бороться за то, чтобы реальные зарплаты бюджетников соответствовали обещанным Владимиром Путиным в майских указах. По словам оппозиционера, в профсоюз могут обратиться работники бюджетных сфер, чтобы пожаловаться на низкую зарплату. После этого юристы Навального отправят жалобы в правоохранительные органы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.