in

ВЦИОМ сообщил о популярности Беглова среди избирателей благодаря успехам в уборке улиц

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов имеет устойчивые показатели электоральной поддержки, заявил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, передает «Интерфакс».

По его словам, во время последнего соцопроса 48% респондентов высказались в поддержку Беглова. «Если пересчитывать от активной части (электората), то там будет свыше 50%, и если бы выборы проходили в это воскресенье, то Беглов победил бы уже в первом туре», — сказал Федоров.

Он отметил, что одним из главных факторов такой поддержки Беглова стала его деятельность по решению хозяйственных проблем зимой.

«Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что «лопата Беглова» зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание», — сказал Федоров.

Зимой жители Петербурга массово жаловались на плохую уборку улиц от снега. 9 января врио губернатора Беглов распорядился выдать лопаты главам районов города. «Каждому главе района выдать по лопате, чтобы на ней было написано „лопата Беглова“. У меня у самого есть в багажнике. Если где-то будет не убрано, будем вместе с вами убирать», — заявил Беглов. Однако несмотря на призывы активизировать работу коммунальных служб, за зимний период в Петербурге травмы в результате гололеда и падения наледи и снега с крыш получили 4075 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.