in

«Ведомости»: оппозиционерам подобрали сильных оппонентов на выборах в Мосгордуму

Известным оппозиционерам подобрали сильных оппонентов на выборах в Мосгордуму. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к мэрии Москвы.

Так, учредитель благотворительного фонда «Вера» Анна Федермессер может выдвинуться по округу № 43 (центр Москвы, Арбат, Хамовники, Пресненский). Ее соперниками будут экс-лидер «Яблока» Сергей Митрохин и сотрудница ФБК Любовь Соболь. При этом собеседник в окружении Федермессер утверждает, что она не хочет идти против либеральных кандидатов.

Аналогичная ситуация сложится и в округе № 45 (Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники), где на выборы идет глава муниципалитета «Красносельский» Илья Яшин. Его возможными оппонентами издание называет ректора Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослава Кузьминова и Николая Кавказского из «Яблока».

Еще один сложный для власти округ — № 5 (Филевский парк, Хорошево-Мневники, Щукино). В нем будет избираться экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Его соперниками могут стать телеведущий Роман Бабаян и глава муниципалитета «Щукино» Андрей Гребенник.

При этом опрошенные изданием политологи считают, что после осенниих провалов власти не будут рисковать и просто не зарегистрируют «сильных оппозиционеров».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.