in

«Ведомости» сменили название, чтобы привлечь внимание к распространению коронавируса

«Ведомости» 20 марта выпускают тираж газеты с измененным логотипом, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения в России и мире коронавирусной инфекции, сообщает издание.

Газета выйдет с логотипом «ВСЕДОМОЙ». Также логотип будет изменен на сайте издания и в социальных сетях.

«Согласно рекомендациям Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, один из самых эффективных способов остановить распространение вируса – свеcти к минимуму социальные контакты. Проще говоря, остаться дома. Именно так мы сделали в редакции «Ведомостей» и призываем вас последовать нашему примеру, а также примеру многих крупных компаний», — говорится в заявлении издания.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

По последним данным, в мире зафиксированы более 240 тысяч случаев заражения, в России, по официальным данным, — 199 случаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.