in

«Ведомости»: власти Москвы рассматривают возвращение пропускного режима

Фото: агентство «Москва»

Мэрия Москвы прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом, в том числе возвращение к пропускному режиму, который уже действовал по указу мэра Сергея Собянина с 15 апреля по 9 июня. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к мэрии.

По словам собеседника газеты, власти Москвы «оказались в затруднительном положении»: перед ними стоит задача объяснить необходимость серьезных ограничений, а также предпринять меры, которые не ударят по бизнесу.

Источник, близкий к правительству Москвы, сообщил, что без улучшения эпидемиологической ситуации стопроцентную «самоизоляцию» объявят в течение двух недель. По его словам, к понедельнику правительство поручило подключить софт в метро, который будет блокировать социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро.

Как сообщает издание, мэрия Москвы при разработке ограничительных мер находится в сложном положении, так как Владимиру Путину докладывают о вакцине и о том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.