in

«Чувствует себя великолепно». НИИ Скорой помощи – о женщине, которую пнул в живот силовик

Маргарита Юдина после удара сотрудника полиции
Маргарита Юдина после удара сотрудника полиции. Фото: @pdmnews / Telegram

Жительница Санкт-Петербурга, которую пнул в живот полицейский, «чувствует себя великолепно». Об этом изданию «Подъём» заявил директор НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе Вадим Мануковский.

«У неё лёгкая травма, там вообще никаких проблем. Она в сознании, чувствует себя великолепно, я бы её вообще выписал», — сказал Мануковский.

При этом Baza сообщает, что cостояние 54-летней Маргариты Юдиной за ночь ухудшилось, её перевели в реанимацию, она не в сознании.

Обновлено (17:20)

Маргариту Юдину в ближайшее время выписывают из НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, об этом «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщили в Комитете по здравоохранению

Также в ведомстве отметили, что после акции к врачам обратились 24 человека, 9 из них медицинская помощь была оказана на месте. Остальные были доставлены в стационары экстренной помощи.

Обновлено (13:00)

Пострадавшая во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального женщина, которую предположительно ударил сотрудник ОМОН, находится в реанимационном отделении в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на учреждение.

«Она в находится в кардио-хирургической реанимации. Состояние тяжелое. Перевода на терапию не было», — сообщили в НИИ Скорой помощи.

Ранее в МВД ранее заявили о начале проверке после появления видео с нападением полицейского на женщину.

Ранее «Фонтанка» опубликовала видео, на котором сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции Петербурга ударил ногой в живот участницу акции в поддержку Навального. От удара женщина упала и ударилась затылком о землю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.