in

Верховный суд не стал ограничивать доступ посетителей из-за коронавируса, хотя предписал это сделать другим судам

Верховный суд не стал ограничивать доступ посетителей в приемную из-за коронавируса, хотя ранее предписал это сделать остальным российским судам. Как сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе Верховного суда, прием документов сейчас работает в обычном режиме.

«Граждане лично могут принести документы. У нас приняты необходимые меры в виде перчаток и дезинфекции. [Почему приемная не приостановила работу], я вам не могу сказать», — сообщил представитель пресс-службы.

Ранее президиум Верховного суда решил ограничить рассмотрение дел и доступ посетителей в российские суды из-за угрозы коронавируса. В частности, необходимо приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать подавать документы только через электронные интернет-приемные судов или по почте.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.