in

Ветераны ВДВ потребовали запретить концерт Егора Крида в Липецке

Общественная организация «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» написала заявление в прокуратуру и ряд других ведомств с требованием запретить концерт певца Егора Крида, который пройдет в Липецке 4 марта. Об этом «МБХ медиа» сообщила старший помощник прокурора области Татьяна Ткачева.

Она рассказала, что жалоба поступила в прокуратуру вчера, поэтому никаких конкретных мер по ней еще не принято, она только зарегистрирована.

«В обращении ссылаются на то, что в свою очередь, в эту организацию поступило обращение родительской общественности, где недовольны тем, что возрастная категория концерта Крида 12+. А тексты его выступлений рассчитаны на более взрослую аудиторию, и нахождение в зале детей может негативным образом отразиться на их психологическом состоянии», — сообщила Ткачева.

По ее словам, в заявлении говорится, что концерт может побудить детей к тому, «чтобы доказать причастность к молодежной субкультуре», и поэтому выступление необходимо запретить.

Ткачева сообщила, что обращение помимо прокуратуры адресовано в Роскомнадзор и управление культуры области. Претензии к конкретным словам в песнях десантники не детализировали.

В управлении культуры и туризма Липецкой области области «МБХ медиа» подтвердили получение обращения, однако от комментариев отказались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.