in

Ветеринары попросили Собянина сделать неограниченным посещение клиник для животных по цифровым пропускам

Представители «Национальной ветеринарной палаты» направили обращения мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой сделать неограниченным посещении клиник для животных по цифровым пропускам. Об этом «МБХ медиа» сообщила директор организации Диана Насырова.

Она отметила, что ветклиники входят в категорию пропуска в «иных целях», его можно получить только два раза в течение календарной недели.

«В эти «иные цели» входят и магазины, и вокзалы, и ветклиники. И нам сейчас звонят и спрашивают, что делать с животными, которые нуждаются в помощи чаще. Есть пациенты с онкологией, есть разные. Что с ними делать? Они же могут умереть без ветеринарной помощи. Мы направили сейчас обращения Сергею Собянину и Андрею Воробьеву с просьбой не ограничивать посещение ветклиник», — сказала Насырова.

В организации также обратили внимание на то, что ветеринарная помощь должна быть доступна без ограничений наравне с медицинской. Обращение также было направлено председателю комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову.

В Подмосковье и Москве с 15 апреля в связи с пандемией коронавируса ввели пропускную систему для тех, кто будет пользоваться транспортом. Так, в Московской области пропуск можно получить через приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Ранее IT-специалист Владислав Здольников рассказывал «МБХ медиа», что персональные данные пользователей, которые собирает это приложение, можно найти в открытом доступе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.