in

Полиция задержала участника акции за допуск кандидатов на выборы в Мосгордуму

У Мосгоризбиркома сотрудники полиции задержали Артема Татаренко, который участвовал в бессрочной акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, передает корреспондент «МБХ медиа».

Татаренко задержали, когда он пытался пройти на территорию Мосгоризбиркома, где проходит акция протеста, с туристическим ковриком. Другие же протестующие просто перебросили принесенные коврики через линию полицейских.

Изначально акция проходила на Пушкинской площади и была заявлена как встреча с муниципальными депутатами. Однако затем глава Красносельского муниципального округа Илья Яшин предложил идти к мэрии. Уже после этого протестующие отправились с Мосгоризбиркому. Там недопущенные канидаты и другие участники акции объявили бессрочную акцию протеста, их требования — честный пересчет подписей.

Накануне стало известно, что избирательная комиссия отказала большинству независимых кандидатов в Мосгордуму —  Илье Яшину, Дмитрию Гудкову, Любови Соболь. В избиркоме заявили, якобы значительная часть подписей за кандидатов оказалась недействительной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.