in

«Известия»: РКН направил на экспертизу в СК, Генпрокуратуру и МВД видеоролики PornHub

Заседание Роскомнадзора
Заседание Роскомнадзора. Фото: Роскомнадзор / Facebook

Роскомнадзор направил в Генпрокуратуру, Следственный комитет и МВД письма с просьбой провести экспертизу как минимум шести видеороликов на PornHub. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на федеральную службу.

В ведомстве предположили, что клипы могут нарушать ст. 148 УК «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти» и ст. 6.13 КоАП «Пропаганда наркотических средств».

Так, РКН заинтересовали ролики, в которых фигурируют различные атрибуты православной церкви. В еще трех роликах, которые должны пройти экспертизу, главные герои демонстрируют в кадре наркотические вещества и способы их употребления, пишет издание. Также Роскомнадзор просит проверить один видеоролик, содержание которого может оскорблять представителей власти России. 

По итогам всех вышеперечисленных экспертиз и судебных мероприятий Роскомнадзор намерен внести ссылки на спорный контент в единый реестр запрещенной информации и потребовать удалить эти видеоролики с ресурса, уточнили в ведомстве. В случае бездействия администрации сайта в течение суток после получения уведомления РКН ограничит доступ к ссылкам на противоправный контент через провайдеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.