in

Навальный рассказал о второй вилле в Италии и Maybach телеведущего Соловьева

Телеведущий Владимир Соловьев является владельцем двух вилл в Италии стоимостью в 1,5 млн евро и 9 млн евро соответственно, а также автомобиля Merсedes Maybach за 15 млн рублей, выяснили сотрудники «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального.

О наличии первой виллы Соловьева за 9 млн евро ФБК сообщал ранее, однако о второй оппозиционерам не было известно. Однако вторая вилла телеведущего, о которой ФБК узнал только что, оценивается в 1 млн 21 тысячу евро – за такую цену он купил недвижимость в 2013 году. Вилла состоит из двух домов на земельном участке в 37 соток. «Здесь есть основной дом, площадь которого без балкона и веранды составляет 300 кв м. В нем, согласно выписке, 14 помещений: пять спален, пять ванных, гостиная, кухня и прихожая, бойлерная и кладовка. И второй дом», – говорится в расследовании.

Также на участке есть еще и гостевой дом в 90 кв м, в котором есть три комнаты, две душевые, подвал и крытая веранда.

То, что поместье принадлежит Соловьеву, ФБК стало известно из таблички на заборе виллы, в которой прямо говорится, что собственник недвижимости Vladimir Solovyev. При этом в документации на дом Соловьев значится как местный житель, а в графе «профессия» он указан как «артист».

По окончании строительства вилла Соловьева будет оцениваться примерно в 1,5 млн евро, посчитал ФБК. При этом Навальный отметил, что первая принадлежащая Соловьеву вилла в Комо стоит 9 млн евро.

Кроме того, как выяснил ФБК, недавно Соловьев купил Maybach за 15 млн рублей. Сотрудники Фонда нашли инстаграм-пост компании Merсedes, в котором она поздравляет Владимира Соловьева с покупкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.