in

В Мурманске на пикете в поддержку Навального задержали главу местного штаба Виолетту Грудину

Алексей Навальный и Виолетта Грудина
Алексей Навальный и Виолетта Грудина. Фото: @vilya1518 / Twitter

В Мурманске во время одиночного пикета в поддержку Алексея Навального задержали главу местного штаба Виолетту Грудину. Об этом она сообщила корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа».

Полицейские вменяют ей нарушение установленного порядка проведения пикетирования (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Девушка встала в пикет с плакатом «Навальный отравлен. Заказчик известен!».

Пикеты в поддержку Навального сегодня проходят по всей стране. В Новосибирске около 30 человек выстроились в пикетную очередь, передает корреспондент «Сибирь. МБХ медиа». Активисты принесли плакаты «Путин токсичен» и «Путин боится Навального».

Также с одиночными пикетами вышли жители Перми и Мурманска. Пока полиция никого не задерживает. Пикет прошел и у больницы, где лежит Навальный. Молодой человек встал у здания медучреждения с плакатом «Старовойтова, Политковская, Немцов…Навальный #МыЗнаемКтоВиновен».

Сегодня утром Навального госпитализировали в бессознательном состоянии в Омске, после того как самолет Томск-Москва совершил экстренную посадку. Политик находится в коме в стабильно тяжелом состоянии, его подключили к аппарату искуственной вентиляции легких.

По мнению соратников Навального, его могли отравить. Юристы уже подали заявление в СК с требованием возбудить уголовное дело по статьям о покушении на убийство (статьи 30 и 105 УК) и посягательстве на жизнь общественного деятеля (статья 277 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.