Новости

В Кирове рухнула крыша спорткомплекса. Три года назад его открывал глава «Газпрома»

В Кирове во время детских соревнований рухнула часть крыши спорткомплекса «Вересники». Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев.

В зале в этот момент находились около 300 человек, в том числе спортсмены, которые бегали по дорожке. В результате инцидента никто не пострадал, но беговые дорожки залило водой. По предварительным данным, крыша могла обвалиться из-за скопления мокрого снега и влаги. СК и прокуратура уже начали проверку по факту обрушения крыши.

Спорткомплекс был торжественно открыт в 2018 году. В церемонии принял участие глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Cегодня мы с вами вводим в строй замечательный легкоатлетический манеж, таких манежей нет в России, он — уникальный. И самое главное, что он построен по самым высоким требованиям российского и международного легкоатлетического спорта. Это значит, что он позволит проводить соревнования самого высокого международного уровня», — заявил тогда Миллер.

Местные СМИ утверждают, что о проблемах с кровлей здания спорткомплекса было известно еще на стадии строительства. Тогда эксперты предупреждали, что профнастил крыши может не выдержать снеговой нагрузки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться