in

Россия вызвала посла в США для «анализа перспективы отношений с Вашингтоном»

Мария Захарова
Мария Захарова. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов приглашен в Москву на консультации, чтобы проанализировать, «что делать и куда двигаться в контексте отношений с США». Об этом сообщает МИД России со ссылкой на официального представителя ведомства Марию Захарову.

«Новая американская администрация находится у власти почти два месяца, не за горами символический рубеж в 100 дней, и это подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж. Байдена получается, а что не очень. Для нас же главное – определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик. Мы заинтересованы в том, чтобы не допустить их необратимой деградации, если американцы осознают связанные с этим риски», — говорится в заявлении.

Ранее президент США Джо Байден в ответ на вопрос журналиста, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей, ответил «да». Также он заявил, что Путин «заплатит» за вмешательство в американские выборы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.