in

Владельца парка львов «Тайган» оштрафовали на 400 тысяч рублей за покусанную туристку

В Крыму Белгородский районный суд оштрафовал на 400 тысяч рублей Олега Зубкова, владельца парка львов «Тайган» за то, что летом 2018 года лев Витя укусил за руку туристку из Кирова Ольгу Соломину. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации Зубкова, гражданский иск пострадавшей будет выделен в отдельное производство.

«Суд уже критически отнесся к разным ее заявлениям о судебных издержках, удовлетворил только 109 000 рублей. Никакого условного срока я не получил, — сказал бизнесмен журналистам. Она требовала шесть лет лишения свободы, а из иска на моральный ущерб в 2,5 миллиона рублей суд ей присудил всего 300 000 рублей», — сказал Зубков, добавив, что благодарен судье за то, что не назначила ему реальный срок.

Инцидент произошел в парке летом 2018 года. В СК заявляли, что туристка из Кирова, заказавшая услугу «Прогулка со львом», подошла к хищнику сфотографироваться, и зверь укусил ее за руку. В «Тайгане» утверждали, что посетительница была пьяна и «трепала льва за гриву».

Ранее Олег Зубков рассказал «МБХ медиа», как построил крупнейший зоопарк в Европе, и как прошел путь от депутата партии Юлии Тимошенко до члена «Единой России», а затем до ярого критика российской политики в Крыму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.