in

Владельцы клуба в Краснодаре отменили концерт Хаски по требованию прокуратуры

Обновлено (19:08)

Полиция обесточила клуб, в который перенесли выступление Хаски после отмены в Arena Hall, сообщил «Правозащите Открытки»  менеджер исполнителя. Он отметил, что выступление рэпера пока не отменили, а у здания клуба находится наряд полиции. 


Владельцы краснодарской площадки Arena Hall получили предостережение от прокуратуры и решили отменить выступление рэпера Хаски, которое должно состояться сегодня 21 ноября. Об этом РБК Краснодар сообщил менеджер хип-хоп исполнителя Антон Орехов.

«Концерт переносится в другой клуб Краснодара — прокуратура запугала площадку закрытием, проверками и т.д. Дата и время не меняется. Указать новое место проведения я не могу — информация рассылается индивидуально всем купившим билеты», — сказал Орехов.

По данным издания, покупатели билетов получили СМС о переносе выступления Хаски в клуб Bounce. Однако и там журналистам за полтора часа до концерта заявили, что концерт у них не состоится  — также после вмешательства правоохранительных органов.

Отменять концерты Хаски начали в октябре — тогда было сорвано выступление в Тольятти. Сам исполнитель заявил, что в его песне «Поэма о Родине» нашли призывы к каннибализму, а в других композициях — оскорбления чувств верующих и пропаганду нацизма.

С ноября рэпер находится в туре «Проказа». 20 ноября он должен был дать концерт в Ростове-на-Дону, но на площадку пришли полицейские и сорвали выступление.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.