in

Владельца колбасных заводов Владимира Маругова застрелили из арбалета в Подмосковье

Владимир Маругов
Владимир Маругов. Фото: кадр из видео телеканала "ПроБизнес"

Двое неизвестных проникли в дом бизнесмена Владимира Маругова в Московской области и застрелили его из арбалета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Обновлено (17:51)

Один из предполагаемых убийц Маругова задержан, сообщает РИА Новости. «Совместными усилиями СК и МВД задержан один из подозреваемых. Продолжается проведение комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению соучастника», — сообщила старший помощник руководителя областного главка СК Ольга Врадий.

Сожительнице Маругова удалось спастись через окно и вызвать сотрудников полиции из дома соседей. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

«Двое неизвестных в масках проникли на территорию загородного дома Маругова в деревне Аносино на территории подмосковной Истры. Они связали бизнесмена и его сожительницу, после чего мужчина был застрелен из арбалета», — сообщил собеседник агентства.

По информации источника, полицейские вскоре обнаружили автомобиль подозреваемых. Напавшие на дом Маругова успели скрыться.

Главное следственное управление СК по Московской области подтверждает возбуждение уголовного дела об убийстве, не уточняя имени погибшего. На сайте ведомства сообщается, что, по предварительным данным, ночью несколько человек в масках проникли в баню, связали хозяина дома и его супругу, после чего стали требовать денег. Женщина сбежала и вызвала полицию, а прибывшие на место полицейские обнаружили тело убитого.

Владимир Маругов — хозяин и генеральный директор ООО «Строй-проект», ООО «МПК «Мясная империя»», ООО «МПК «Озерецкие колбасы»», ООО «СК Теплосеть», ЗАО «Наска».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.