Власти Чечни назвали пародией видео, на котором по Грозному ходят люди с палками, следящие за мерами по изоляции

Видео, на которых по Грозному ходят люди с полипропиленовыми трубками и следят, чтобы граждане не нарушали режим изоляции, является пародией. Об этом «Подъему» заявил министр по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

По его словам, граждане на видео «решили посмеяться на тему индийских мер».

«Это все равно, что человека бить шариком. Кто-то решил поприкалываться. На эту удочку попались некоторые СМИ. Где вы увидели представителей правоохранительных органов? На этом видео нет никаких блях, никаких номеров машин. Сейчас это видео гуляет с названием «Джедаи появились в Грозном». Все прикалываются, чтобы поднять настроение дисциплинированным жителям Чеченской Республики, которые находятся в своих домах», — сказал Умаров.

Накануне Baza и «Новая газета» опубликовали видео, на которых люди в черной форме с полипропиленовыми трубками патрулируют улицы в Чечне. Baza писала, что этими трубками избивают нарушителей режима самоизоляции. По данным «Новой газеты», такими же средствами избивают незаконно задержанных граждан в секретных тюрьмах Чечни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться