in

Власти Краснодарского края выделили еще почти 50 млн рублей на самопиар на телевидении

Власти Краснодарского края выделили еще 49 млн 880 тысяч рублей на освещение работы губернатора и администрации региона на телевидении. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

В декабре 2019 года власти края уже заключили контракт стоимостью почти 50 млн рублей на самопиар на телевидении. На данный момент из этой суммы уже потрачено более 15 млн рублей. При этом минута эфира в новой закупке стоит в три раза дороже, чем в старом, уже заключенном, контракте.

Как следует из документов закупки, подрядчик должен будет организовать распространение на телевидении сюжетов о деятельности администрации и органов исполнительной власти Краснодарского края общим хронометражем 2 тысячи 150 минут и повторы на 6 тысяч 450 минут. Стоимость одной минуты в среднем составляет 5800 тысяч рублей, в декабрьском контракте цена за минуту — 1800 рублей.

Сюжеты должны быть посвящены общественно-политическим, экономическим, социально значимым вопросам, а также исполнению государственных программ Краснодарского края. Материалы будут появляться в информационных, информационно-аналитических, культурно-просветительских передачах, выходящих не менее шести раз в сутки по будням, а также в «итоговой информационно-аналитической передаче, выходящей в выходной день».

«Информационные материалы должны содержать информацию о деятельности администрации Краснодарского края, главы администрации (губернатора) Краснодарского края и/или заместителей главы администрации (губернатора) Краснодарского края, органов исполнительной власти Краснодарского края», — говорится в документе.

Договор рассчитан на период по 15 декабря 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.