in

Власти Финляндии сообщили о множественных случаях COVID среди вернувшихся из Петербурга болельщиков

Измерение температуры пассажиров в аэропорту Шереметьево
Фото: Александр Авилов / агентство «Москва»

Среди финских болельщиков, вернувшихся на родину из Санкт-Петербурга с матча Евро-2020, массово выявляют случаи заражения коронавирусом, сообщает телерадиокомпания Yle.

«Ко вчерашнему полудню среди болельщиков, возвращающихся из Санкт-Петербурга, было выявлено более 120 случаев заболевания. Большинство инфекций было обнаружено у тех, которые вернулись с Чемпионата Европы по футболу», — заявил сотрудник Финского института здравоохранения и социального развития THL Мики Салминен.

Последний матч сборной Финляндии в Петербурге был сыгран вечером 21 июня. Как пишет издание, 22 числа финские власти позволили 800 гражданам въехать в страну из России без обязательного прохождения теста на коронавирус из-за растянувшейся на границе пробки. Уже 24 числа Yle сообщала о «десятках» выявленных случаев заражения коронавирусом среди возвращающихся болельщиков.

В последние же дни в Финляндии регулярно фиксируют не более 125 заражений: 20 июня – 65, 21 июня – 45, 22 июня – 110, 23 июня – 107, 24 июня – 123. Всего с начала пандемии в стране выявлены 94 719 случаев заражения коронавирусом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.