in

Власти Красноярского края изучат протестный потенциал молодежи региона

Власти Красноярского края потратят 800 тысяч рублей на изучение протестного потенциала молодежи региона. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Основные задачи исследования — оценка общественно-политических взглядов молодежи, анализ причин возникновения и роста протестных настроений, выявление источников информации о протестных акциях и их организаторов, анализ медиаресурсов, формирующих протестные настроения, оценка готовности молодежи к участию в противоправных действиях, а также формирование перечня мероприятий, необходимых для стабилизации и снижения протестной активности молодежи.

Для этого исполнитель контракта должен провести экспертный опрос, глубинное интервью, фокус-группы и количественный опрос. Респондентами выступят студенты красноярских вузов и техникумов. Исследование проведут в ноябре-декабре этого года.

Контракт получило ООО НТЦ «Перспектива». Она предложила цену в 760 тысяч рублей. Компания активно занимается социологическими исследованиями для государственных заказчиков. С начала года компания, по данным «СПАРК-Интерфакс», получила госконтрактов почти на 15 млн рублей.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.